Juniores, 7^ giornata: Trapani-Alcamo 13-0



Juniores, 7^ giornata: Trapani-Alcamo 13-0



Trapani-Alcamo 13-0 Trapani: Manganelli, Caronia (Adamo 11’ st), Casano (Sciuto 4’ st), Cimarelli, Barbara, Bonanno (Amato 20’ st), Maltese, Russo...
Under 15, 10^ giornata: Trapani- Academy Panormus 0-1

Under 15, 10^ giornata: Trapani- Academy Panormus 0-1

Trapani- Academy Panormus 0-1 Trapani: Ribaudo, Genovese, Saitta, Gaglio (Scalia 32’ st), La Monica, La Piana, Buscaino (Cruciata 14’ st),...
Under 17, 10^ giornata: Polisportiva Gonzaga-Trapani 0-3

Under 17, 10^ giornata: Polisportiva Gonzaga-Trapani 0-3

Polisportiva Gonzaga-Trapani 0-3 Polisportiva Gonzaga: Lorello, Iannello, Mongiovì, Profeta, Giunchiglia, Konan (La Torre 1’ st), Acquaviva, Cassata, Alesso, Di Giovanni,...
Tre granata in Rappresentativa Regionale Under 17

Tre granata in Rappresentativa Regionale Under 17

In preparazione al "Torneo delle Regioni", tre calciatori granata sono stati convocati per uno stage selettivo della Rappresentativa Regionale Under...
Le partite del settore giovanile

Le partite del settore giovanile

In campo tutte le formazioni giovanili del Trapani. Di seguito il programma delle gare: UNDER 17, 10^ GIORNATA SABATO 26...
Under 17, 9^ giornata: Trapani-Asd Accademia Trapani 1-3

Under 17, 9^ giornata: Trapani-Asd Accademia Trapani 1-3

Trapani-Asd Accademia Trapani 1-3 Trapani: Giliberti (Benivegna 1’ st), Baiata, Bongiovanni (Trapani 1’ st), Novara (Spanò 3’ st), La Commare...
Juniores, 6^ giornata: Petrosino-Trapani 1-4

Juniores, 6^ giornata: Petrosino-Trapani 1-4

Petrosino-Trapani 1-4 Petrosino: Cusumano, Monte, Marino (Cascio 1’ st), Licari, La Spisa (Di Girolamo 1’ st), Barry, Inzerillo, Kalle, Quinci...
Under 15, 9^ giornata: Città di Trapani-Trapani 1-2

Under 15, 9^ giornata: Città di Trapani-Trapani 1-2

Città di Trapani-Trapani 1-2 Città di Trapani: Colomba, Bruno, Grignano, Santoro, Gabriele, Oddo, Di Maria (Augugliaro 17’ st), Santoro, Ravazza...
Settore giovanile, gli incontri del fine settimana

Settore giovanile, gli incontri del fine settimana

Scatterà domani il fine settimana del settore giovanile granata. Unico impegno casalingo, al Comunale di Valderice, sarà quello della compagine...
Under 17, 8^ giornata: Cus Palermo-Trapani 2-0

Under 17, 8^ giornata: Cus Palermo-Trapani 2-0

Cus Palermo-Trapani 2-0 Cus Palermo: Di Salvo, Randazzo, Maniscalco (Donkor 17’ st), Teresi (Colombo 19’ st), Aiello, Liga, Piazzese, Rammacca,...
Under 15, 8^ giornata: Trapani-Città di Carini 1-1

Under 15, 8^ giornata: Trapani-Città di Carini 1-1

Trapani-Città di Carini 1-1 Trapani: Ribaudo, Santamaria (Cruciata 11’ st), Di Stefano, Gaglio, La Monica, La Piana, Buscaino, Filippi, Pescatore...
Gli impegni del settore giovanile

Gli impegni del settore giovanile

Domenica scontro al vertice tra Cus Palermo e Trapani nel campionato Under 17; a Valderice i granata di mister Giuseppe...
Juniores, 4^ giornata: Salemi-Trapani 0-6

Juniores, 4^ giornata: Salemi-Trapani 0-6

Salemi-Trapani 0-6 Salemi: Gaudino, Renda (Cappello 10’ st), Calandrino, Scaturro (Stallone 10’ st), Baudanza, Giulio, Lombardo, Lo Castro, Natale (Cammarata...
Under 17, 7^ giornata: Trapani-Città di Carini 3-2

Under 17, 7^ giornata: Trapani-Città di Carini 3-2

Trapani-Città di Carini 3-2 Trapani: Benivegna, Baiata, Rossi (Bongiovanni 45’ pt), Novara (Genovese 29’ st), La Commare, Ettari, Sadotti (Conventi...
Under 15, 7^ giornata: Ciakulli-Trapani 1-0

Under 15, 7^ giornata: Ciakulli-Trapani 1-0

Ciakulli-Trapani 1-0 Ciakulli: Mancino, Salerno, Pecorella (Santoro M. 23’ st), Viviano, Pagliaro, Castellani R., Catalano (Maniscalco 36’ st), Santoro E.,...
In campo le formazioni del settore giovanile granata

In campo le formazioni del settore giovanile granata

Tutte in campo le formazioni del settore giovanile granata. Solo l'Under 17 allenata da mister Giuseppe Culcasi giocherà in casa....
Under 15, 6^ giornata: Trapani-Renzo Lo Piccolo 0-2

Under 15, 6^ giornata: Trapani-Renzo Lo Piccolo 0-2

Trapani-Renzo Lo Piccolo 0-2 Trapani: Giacalone, Santamaria (Cruciata 12’ st), Caiozzo, Gaglio (Scalia 36’ st), Genovese, La Monica (Lucchese 12’...
Juniores, 3^ giornata: Asd Accademia Trapani-Trapani 0-5

Juniores, 3^ giornata: Asd Accademia Trapani-Trapani 0-5

Asd Accademia Trapani-Trapani 0-5 Asd Accademia Trapani: Caruso, Spada, Pappalardo, Conti, Incamicia, Parrinello, Alì C. (Nieto 24’ st), Tempesta (Alì...
Under 17, 6^ giornata: Terzo Tempo-Trapani 1-1

Under 17, 6^ giornata: Terzo Tempo-Trapani 1-1

Terzo Tempo-Trapani 1-1 Terzo Tempo: Manna, Vitale, Farina, Faulisi (Tellini 24’ st), Giannola (Fanara 24’ st), De Rosalia, Lo Coco,...
Gli impegni del settore giovanile

Gli impegni del settore giovanile

Under 17, Under 15 e Juniores saranno impegnate nei campionati di categoria nel fine settimana alle porte. Ecco il programma:...
{"slide_show":3,"slide_scroll":1,"dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"8000","speed":300,"loop":"true","design":"design-1"}